В ряде бакинских районов и Лянкяране не будет газа

18 октября с 10:00 до завершения работ газоснабжение поселка "Чермет", проспектов Зии Буниятова, Азадлыг и Ататюрка, улиц А.Гаибова, М.Ализаде, Х.Шушинского, С.Рахмана, М.Санани и академика Гасана Алиева Наримановского района Баку осуществляется с перебоями.

Как сообщили в ПО "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), это связано с проведением работ по ликвидации утечек газа.

 
Кроме того, сегодня с 10:00 в некоторых частях столицы начались работы по присоединению новых газопроводов к источнику газоснабжения. Данные газопроводы предназначены для подачи топлива на АЗС, расположенные на 70-м км автодороги Баку-Сальян в Гарадагском районе, а также на автотрассе Баку-Мардакян-Гала в Хазарском районе. Ввиду этого наблюдаются перебои в газоснабжении поселка Алят, жилмассива Kötəl Şıxlar в Гарадагском районе, а также дачных массивов "Станция Гала" и поселка Мардакян в Хазарском районе столицы.

Также временно приостановлена подача "голубого топлива" в ряд населенных пунктов Лянкяранского района. С 10:00 до 16:00 здесь будут осуществляться ремонтные работы.