Нурмагомедов вошел в число лучших бойцов десятилетия

MMA Junkie начал цикл публикаций о лучших бойцах смешанного стиля в период с 2010-го по 2019 год по мнению работников издания. В частности, на портале появился материал о россиянине Хабибе Нурмагомедове.

31-летний российский боец вошел в десятку лучших по мнению издания и занял восьмую строчку в рейтинге, пишет "Лента.ру". Он обошел бразильца Жозе Алду (9) и американца Макса Холлоуэя, который замыкает десятку. Седьмую строчку занимает Ронда Роузи, известная по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Полный список лучших бойцов десятилетия будет обнародован к концу года.

 
Нурмагомедов - действующий чемпион UFC в легком весе. 18 апреля россиянину предстоит третья защита титула. Его соперник - американец Тони Фергюсон.

В рейтинге бойцов UFC без учета весовых категорий Нурмагомедов расположился на второй строчке. Россиянин уступает только американцу Джон Джонсу, который удерживает чемпионский титул в полутяжелой весовой категории. Нурмагомедов, как и Фергюсон, лучший среди действующих бойцов организации по количеству побед подряд (12).