Опубликована переписка Месси с Неймаром

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси связывался с форвардом "Пари Сен-Жермен"» Неймаром весной 2019 года. Об этом сообщает France Football.

Источник пишет, что аргентинец общался со своим другом после вылета "Барселоны" из Лиги чемпионов. В полуфинале турнира каталонцы проиграла "Ливерпулю". Месси написал Неймару, что только вместе они смогут выиграть главный еврокубковый турнир. "Я хочу, чтобы ты вернулся. Через два года я уйду, и ты займешь мое место", - заявил капитан сине-гранатовых.

 
Во время летнего трансферного окна неоднократно сообщалось о желании "Барселоны" купить Неймара. Кроме того, Месси связывался с бразильцем, чтобы отговорить его от перехода в "Реал". В итоге трансфер в каталонский клуб сорвался, из-за чего футболисты во главе с Месси почувствовали себя обманутыми.

Неймар защищает цвета ПСЖ с 2017 года. Он перешел в команду за рекордные для мирового футбола 222 миллиона евро. За "Барселону" форвард выступал с 2013-го по 2017 год. В составе сине-гранатовых он завоевал девять трофеев. Неймар дважды становился чемпионом Испании, выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.