Синоптики предупреждают о снеге и оледенении дорог

В Баку и на Абшеронском полуострове 8 декабря ожидается переменная облачность, временами пасмурно, вечером - дождь. Утром в некоторых местах слабый туман. Ветер юго-западный.

Об этом говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Температура воздуха на Абшероне составит ночью 5-7, днем - 9-12, в Баку ночью - 5-7, днем - 9-11 градусов тепла.

 

Атмосферное давление будет выше нормы - 769 мм ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-55%.

В районах Азербайджана будет в основном без осадков. Однако вечером в отдельных местах возможны дожди, которые местами могут стать интенсивными, в горных районах - снег. В отдельных местах туман. Ветер западный.

Температура воздуха составит ночью 1-5, днем - 7-12 градусов тепла, в горах ночью - 2-7 градусов мороза, днем - 0-4 градуса тепла.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 8 декабря на Абшеронском полуострове ожидаются слабые и умеренные колебания метеорологических факторов, что благоприятно для метеозависимых людей.

Министерство предупреждает: в Баку и на Абшеронском полуострове вечером 8 декабря и временами 9 декабря ожидаются осадки, которые местами могут стать интенсивными.

9 декабря северо-западный ветер будет дуть с порывами.

В северных и восточных районах Азербайджана вечером 8 декабря и 9 декабря ожидаются дожди, в горных района - снег. Осадки местами могут стать интенсивными. 9 декабря западный ветер может временами усиливаться.

Ночью дороги в горных районах могут покрыться льдом.