Хабиб и его отец "заслужили" высшие награды Дагестана

Глава Дагестана Владимир Васильев вручил чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, а также его отцу и тренеру Абдулманапу Нурмагомедову высшую награду региона - орден "За заслуги перед Республикой Дагестан". Об этом в четверг сообщили ТАСС в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"Глава Дагестана Владимир Васильев сегодня, 5 декабря, вручил ордена "За заслуги перед Республикой Дагестан" чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову и его отцу Абдулманапу Нурмагомедову. Высшие награды региона известные спортсмены получили за высокие спортивные достижения", - говорится в сообщении.

 
По данным пресс-службы, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов по боевому самбо воспитал 18 чемпионов мира и вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Глава республики отметил, что дагестанские спортсмены смешанных единоборств показывают выдающиеся результаты и пожелал чемпиону продуктивной подготовки к предстоящему бою и победы в нем. Вместе с тем, Владимир Васильев подчеркнул, что семья Нурмагомедовых своими достижениями заслужила признание.